Лента новостей









Это интересно
Дарья Троеглазова 15 апреля 2026

Сербка рассказала, почему считает Новосибирск городом не для медленных

35-летняя Катарина Искандаров-Крсманович переехала в Сибирь более восьми лет назад. Вместе с чемоданами она привезла в Россию некоторые привычки — например, любовь к крепкому кофе. А кое-что переняла уже здесь: научилась готовить сырники, борщ и котлеты. О жизни сербки в Новосибирске — в материале Горсайта.

От Нови-Сада до Новосибирска

Катарина жила в нескольких городах Сербии: Осечине,...

Читать далее...

Новосибирские родители наблюдают за жизнью своих малышей через госпаблики

Через фото и видео воспитатели показывают, как проходят будни дошколят, знакомят с педагогами и дают советы по снижению тревожности.

Фото: Горсайт

Госпаблики превращаются в своеобразные дневники детства. Здесь публикуют моменты из жизни детей: их первые успехи, открытия и достижения. Например, детский сад № 401 в Новосибирске делится постами о буднях воспитанников. Недавно в саду выступал цирк, и эмоции детей были запечатлены в публикациях.

Некоторые детские сады используют паблики для вовлечения семей. Детский сад № 368 проводит конкурсы для родителей и детей, а сад № 484 организовал «Неделю добра», приуроченную ко Дню распространения информации об аутизме.

«В госпабликах детских садов можно найти советы психологов, рекомендации по подготовке к школе, ответы на частые вопросы о режиме дня и развитии ребёнка. Возможность оставить обратную связь напрямую делает коммуникацию простой и доверительной», — отмечают в правительстве Новосибирской области.

Официальные паблики можно легко определить по отметке «Госорганизация» в социальной сети «ВКонтакте». Эта метка подтверждает подлинность страницы.

Напомним, госпаблики помогают новосибирцам развивать цифровую грамотность.

Поделиться новостью:  

Пишите нам:

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: