Яндекс Дзен
Скандалы

Отсутствие врачей в Икитимской поликлинике, прокомментировал Минздрав

Без дежурных врачей в выходные осталась поликлиника №2 в Искитиме: как гласила надпись на дверях медицинского учреждения, все медики ушли на больничный. Минздрав объяснил, как действовать тем, кому потребовалась помощь врача в выходной день.

Снимок закрытых дверей поликлиники №2 в Искитиме появился в паблике «Весь Искитим». Объявление на входе в медицинское учреждение гласило: «В виду болезни врачей в субботу поликлиника не работает. За неотложной помощью обращаться в скорую помощь по телефонам 03 или 103». Местные жители возмутились тем, что остались без врачебной помощи в субботу и воскресенье. Однако областной Минздрав успокоил искитимцев: помощь всем больным будет оказана в будние дни а также в выходные — в субботу и воскресенье на вызовы ездит мобильная инфекционная бригада.

— В поликлинике №2 Искитима, действительно, большинство терапевтов – на больничном. Прием ведут два врача. По этой причине в настоящий момент организовать работу поликлиники без выходных невозможно. В понедельник прием будет возобновлен, — сообщило региональное министерство здравоохранения. — В выходные продолжает работать мобильная инфекционная бригада поликлиники, которая оказывает помощь пациентам на дому. Те, кому необходима экстренная или неотложная помощь, могут обратиться в службу скорой помощи. В стационаре Искитимской городской больницы в выходные работает дежурный терапевт, который также может оказать помощь в экстренном случае.

Поликлиника №1 и детская поликлиника Искитима ведут прием в обычном режиме, напомнил Минздрав.

Анна Фёдорова, фото«Весь Искитим»

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей