В новосибирском парке «Арена» снова сломали баскетбольные кольца
Визажист-гримёр из Новосибирска развеяла мифы о своей работе
Раньше Марина рисовала портреты и делала татуировки хн...
Имена выдающихся спортсменов и их тренеров из Новосибирской области смогут узнать жители города, перехода через дамбу Октябрьского моста. Открытие Аллеи олимпийцев и паралимпийцев приурочили к 130-летию Новосибирска.
Фото: ООО «СпецТрансСтрой»
В Новосибирске в подземной части пешеходного перехода через дамбу Октябрьского моста в районе строящейся новой станции метро «Спортивная» открылась Аллея олимпийцев и паралимпийцев.
Экспозицию с фотографиями известных спортсменов и тренеров Новосибирской области открыли ООО «СпецТрансСтрой» совместно с фондом Карелина при поддержке департамента транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса мэрии Новосибирска.
– Статус Олимпийца — это огромная победа для любого спортсмена. Нам очень приятно взаимодействовать с фондом Александра Карелина и прославлять имена новосибирцев — обладателей высшей спортивной награды — олимпийского золота. Их в свое время вырастили простые советские люди, вложившие душу в спорт, — отметил генеральный директор ООО «СпецТрансСтрой» Сергей Арапов.
Посыл спортивной экспозиции – поведать новосибирцам о вершинах и победах олимпийцев и паралимпийцев.
Экспозиция доступна с 20 июня круглосуточно.
Напомним, борец Михаил Лаптев стал серебряным призёром первенства России.