Баскетболисты из Новосибирска завершили сезон в Суперлиге-1

В сезоне 2021-2022 года баскетболисты БК «Новосибирск» заняли седьмое место в Суперлиге-1. В заключительном матче они выиграли матч с командой ЦСКА-2 из Москвы.

Новосибирские баскетболисты смогли одержать победу в последнем матче Суперлиги-1 в уходящем сезоне. Они победили команду ЦСКА-2 из Москвы и завершили сезон на седьмом месте. Итоговый матч новосибирцы провели на выезде.

Для столичной команды стало усиление команды игроками основного состава армейцев. В течение 35 минут хозяева вели в счёте. Преимущество достигло 12 очков.

Однако в заключительной четверти игры Максим Войтов и Глеб Голдырев решили инициировать погоню. На последней минуте Руслан Туманов сравнял счёт. Во время последнего отрезка игрового времени воспитанники тренера Михаила Терехова в основном защищались. К тому же они реже соперников ошибались. В итоге 87:83 в пользу БК «Новосибирск».

Первая игра с москвичами, которая проходила в Новосибирске, также принесла сибирякам победу со счётом 76:66. Таким образом, БК «Новосибирск» по итогам сезона 2021-2022 года в Суперлиге-1 занял седьмое место.