Яндекс Дзен
Спорт

Детский футбол будут развивать в Новосибирской области

Предполагается, что увеличится количество футбольных школ. Сейчас почти 600 детей тренируются в Академии футбольного клуба «Новосибирск», а около двух тысяч ребят занимаются в муниципальной спортивной школе.

Развитие спортивной дисциплины среди детей поддержат по проекту «Футбол в школе». Перспективы были рассмотрены в рамках визита делегации Российского футбольного союза в Новосибирскую область. Сейчас в регионе 46 футбольных школ.

– Проект «Футбол в школе» будет способствовать отбору талантливых ребят в команды спортивных школ. И всем ученикам уроки футбола помогут в будущем играть на любительском уровне в массовом спорте, – рассказал министр спорта региона Сергей Ахапов.

В 46 школах проходит футбол в качестве урока физкультуры. Занимаются мальчики и девочки. Специалисты Российского футбольного союза разработали методический комплект для урока. Помимо этого, на образовательной платформе «Академии РФС» запущен бесплатный онлайн-курс «Массовый футбол». Благодаря этому тренеры получают лицензии «Е-РФС». В первую очередь программа рассчитана на учителей физкультуры и педагогов дополнительного образования.

Представляют проект экс-игроки сборной России по футболу Руслан Пименов и Дмитрий Сенников. Они были в школе №179. Молодые спортсмены там победили в региональном фестивале «Футбол в школе».

– Прежде всего необходимо приобщить детей к спорту. Для занятий детей спортом в школе – самое простое это футбол. В него можно играть и в зале, и на улице, везде. Сейчас очень большое количество девочек начало играть в футбол, – уточнил Дмитрий Сенников.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей