Лента новостей









Это интересно
Дарья Троеглазова 23 октября 2026

Роса, болота и Байкал: какой увидел Сибирь велопутешественник из Подмосковья

27-летний Крис Флемминг отправился в одиночное велопутешствие в июне 2026 года, чтобы «найти себя». Маршрут начался у Байкала, прошёл через Новосибирск и неожиданно оборвался в Омске из-за проблем со здоровьем. О том, что стало самым сложным испытанием и зачем ему нужна была эта поездка, — в материале Горсайта.

«Решил, что хочу всё контролировать сам»

До 20 лет Крис Флемминг (герой отказалс...

Читать далее...
Спорт
26 января 2026 - 07:38
Поделиться

ХК «Сибирь» и СКА обменялись игроками

В результате к новосибирцам присоединился нападающий Андрей Локтионов, а Скотт Уилсон перешёл в петербургскую команду. Об этом сообщили в пресс-службе ХК «Сибирь».

Фото: ХК «Сибирь»

Андрей Локтионов, воспитанник воскресенского хоккея, ранее играл в Национальной хоккейной лиге за «Лос-Анджелес Кингз», «Нью-Джерси Девилз» и «Каролина Харрикейнз». В НХЛ он провёл 157 матчей и набрал 48 очков.

В 2012 году Локтионов стал обладателем Кубка Стэнли в составе «Лос-Анджелес Кингз». В Континентальной хоккейной лиге он выступал за «Локомотив», магнитогорский «Металлург», ЦСКА, «Спартак» и СКА. В 2021 году с ЦСКА он стал финалистом Кубка Гагарина.

За карьеру в КХЛ хоккеист сыграл 657 матчей и набрал 323 очка. В 2014 году он стал чемпионом мира в составе сборной России. С юниорской сборной он завоевал золото в 2007 году и серебро в 2008 году.

Контракт с Андреем Локтионовым заключили до конца сезона 2025/2026.

Ранее нападающий Оскар Булавчук перешёл из ХК «Сибирь» в «Адмирал».

Поделиться новостью:  

Пишите нам:

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: