Яндекс Дзен
Спорт

Легкоатлеты отдалённых школ Баганского района одержали победу на этапе президентских состязаний

На старт «Президентские состязания» вышли 32 класса из школ Баганского района. К финишу районного этапа пришли не все. Победу одержали команды отдалённых сёл района.

Муниципальный этап Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания» среди команд-классов 8,9 и 10 классов завершился награждением победителей Баганского района. Финишная встреча прошла 17 мая на стадионе Детско-юношеской спортивной школы в Багане.

Ещё в сентябре заявились 32 класса — команды из девяти школ района, но к завершению не все смогли остаться сохранить прежний состав, как этого требуется. В течение учебного года ребята сдавали нормативы по отжиманию от пола, подтягиванию на перекладине, прыжок в длину с места, поднятие туловища и наклон вперед из положения сидя. В мае их ожидали соревнования по спортивному многоборью: бег на 60, 100 и 1000 метров и смешанная эстафета.

По итогу спортивного многоборья лучший результат показали дети среди восьмых классов — команда Андреевской школы, среди девятиклассников — Кузнецовской и среди десятиклассников — Баганской №1. В легкоатлетической эстафете победу одержали спортсмены-восьмиклассники и десятиклассники из Мироновки, девятиклассники Кузнецовской школы.

Баган.jpg

В общекомандном зачете дипломы победителей заслуженно вручили командам восьмиклассников из Андреевской, девятиклассников из Кузнецовской и десятиклассников Мироновской школ. Ребята достойно завершили очередной спортивный год.



ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей