Новосибирские хоккеисты в гостях разгромили тюменцев со счетом 0:6

Новосибирская хоккейная молодежка «Сибирские Снайперы» провела два великолепных матча в Тюмени со своими сверстниками из «Тюменского Легиона».

Первый матч в Тюмени состоялся вчера. Новосибирские хоккеисты начали встречу неуверенно, пропустив одну шайбу в первом периоде. Однако к третьему периоду смогли взять себя в руки и ответить сразу тремя голами. Их авторами стали Арсений Маградзе, Никита Григорьев и Иван Климович.

В понедельник хозяева были намерены отыграться в матче-реванше, однако новосибирцы не оставили им ни одного шанса. Уже в первом периоде они повели со счетом 0:2 (голы на свой счет записали Алексей Шульга и Арсений Маградзе), во втором периоде Никита Ксенофонтов, Владимир Михалёв и Роман Коченевский довели преимущество до пяти шайб и, наконец, в конце встречи точку в матче поставил Илья Люзенков. Между тем наш вратарь Владимир Табатчиков сумел сохранить ворота «Сибирских Снайперов» в неприкосновенности.

К сожалению, взрослая «Сибирь» в последнем матче не была столь же успешна, как ее молодежное подразделение; наши спортсмены проиграли матч «Салавату Юлаеву» со счетом 3:6.