Яндекс Дзен
Спорт

Новосибирский «Локомотив» сыграет дома с польским клубом «Закс-Кендзежин-Козле»

Главное спортивное событие недели, а может, и всего декабря ждёт новосибирцев уже сегодня, 14 декабря. Первый домашний матч волейбольной Лиги чемпионов на «Локомотив-Арене» проведут железнодорожники против польского клуба «Закса-Кендзежин-Козле».

Во вторник новосибирские волейболисты сыграют с поляками из клуба «Закса-Кендзежин-Козле». Игра будет проходить в рамках Лиги чемпионов по волейболу на «Локомотив-Арене». Команда из Польши действующий обладатель трофея. 

Это второй тур группового этапа. В первом «Локомотив» на выезде всухую уступил итальянской «Чивитанове», а поляки дома переиграли  «Марибор» со счётом 3:0. 

Безусловно, по составу фавориты в сегодняшнем матче именно гости. Но разница часовых поясов и трибуны «Локомотив-Арены» выступают факторами, которые помогут новосибирской команде победить в домашнем матче. 

Кстати, в составе гостей выступает хорошо знакомый новосибирцам либеро Эрик Шоджи, игравший в «Локомотиве» пять лет назад. Предстоящий поединок, безусловно, станет большим событием для волейбольного Новосибирска. На арене «Локомотив» организует специальные развлечения для болельщиков. Не пропустите игру. Уж если не вживую, так в трансляции. Прямой эфир будет на телеканале «Матч-страна» в 19:00, а повтор ночью на «Матч-ТВ».

Теперь к новостям сноубординга. Кубок России, проходивший в соседней Кемеровской области, принёс новосибирским спортсменам пять медалей. Главной героиней стала наша главная звезда Мария Васильцова. Она выиграла заезды в оба соревновательных дня, став сильнейшей в дисциплине сноуборд-кросс. Бронзу в этом же виде программы у мужчин завоевал Даниил Дильман. Ещё две награды за третьи места на счету представительницы слоуп-стайла Анастасии Горшениной. 

Чемпионат России по грепплингу в Москве для сибиряков также стал удачным. Трое из четырёх спортсменов из нашего региона сумели завоевать медали турнира. Ирина Громова одержала победу в своей весовой категории, выступая в кимоно. А лучший результат в гладкой экипировке показал Артём Кайгородов. Плюс бронза на счету Валерия Круглова.

Накануне состоялась самая странная жеребьевка Лиги чемпионов за всю историю. Из-за технической ошибки её пришлось проводить заново. Но, к сожалению, этот турнир нас не интересует. Российские клубы сыграют в Лиге Европы. В феврале «Зенит» в стыковых матчах сыграет против испанского «Бетиса». А вот соперник «Спартака», как победителя группы, определится уже после игр на этой стадии турнира.


ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Телеканал ОТС «Новости»

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей