Яндекс Дзен
Спорт

От Новосибирской области на Всероссийские сельские игры поедут искитимцы

Зимние сельские спортивные игры прошли в Новосибирской области. 30 команд приняли участие. Золото забрали искитимцы. Второго места удостоились представители из Мошково, а третьего – из Маслянино.

От Новосибирской области на Всероссийские сельские игры поедут искитимцы

Фото: правительство НСО

Спортивный праздник проходил со 2 до 5 марта в Колыванском районе. Участвовали 539 человек, объединенные в 30 команд. Были представлены делегации от всех районов Новосибирской области. Борьба велась по гиревому спорту, лыжным гонкам, шахматам и шашкам. Также были отдельные дисциплины: выступали спортивные семьи и сельские специалисты – дояры и механизаторы. Ранее финалы по конькобежному спорту, полиатлону и хоккею состоялись в других точках региона.

– С каждым годом растет уровень спортивного мастерства участников игр. Это свидетельство более слаженной, целенаправленной системы подготовки спортсменов на местах, совершенствования материально-технической базы. Одновременно игры проходят в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография» – способствуют развитию массового спорта в регионе, привлечению все большего числа детей и взрослых на стадионы и в спортивные залы, – рассказал министр спорта Новосибирской области Сергей Ахапов.

По традиции во время мероприятия зажигали «олимпийский» огонь. Это сделал победитель первенства области и первенства Сибирского федерального округа по легкой атлетике, девятиклассник колыванской школы № 3 Роберт Малеванный.

По итогам региональных игр, лучших представителей сформируют в сборную и отправят на XI Всероссийские зимние сельские спортивные игры, которые пройдут с 16 по 20 марта в Череповце.

Как отметил губернатор Новосибирской области Андрей Травников, сельские игры – это одна из значимых традиций региона. Они сплачивают наше активное население и дают возможность спортсменам из разных уголков проявить себя, отточить мастерство, поставить личные рекорды.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей