Яндекс Дзен
Спорт

Первые соревнования в Довольном: участники и победители

В Доволенском районе соревнованиями открыли зимний сезон. Первыми на старт вышли лыжники. На льду крытого хоккейного модуля хоккеисты начали тренировки. Сюда же по вечерам спешат покататься на коньках местные жители. По решению администрации Доволенского района зимнее удовольствие на лыжной трассе спортивной школы и льду коробки абсолютно бесплатны.

Первыми районными соревнованиями под скромным названием «Открытие лыжного сезона-2021» завершили спортсмены Доволенского района последний осенний месяц. Успехи лыжников пошли в зачет ВФСК ГТО. Поле битвы — лыжня спортивной школы.

В возрастных номинациях определились новые лидеры, для них осенние тренировки не прошли даром.

Самые юные спортсмены 2010 года рождения и младше пробежали тысячу метров. Первыми финишировали Мария Войлокова и Никита Рехтин из Довольного. В этой возрастной группе практически все призовые места забрали доволенцы, среди мальчиков Дмитрий Ликоренко из Ильинской школы замкнул тройку лидеров.

Свою тысячу метров прошли ребята двенадцати и тринадцати лет. Доволенским спортсменам удалось удержать только первую строчку пьедестала. С «золотом» Наташа Величко и Матвей Ванин, с «серебром» ребята из Комарья Анастасия Гришко и Пётр Трауш. Замкнули тройку лидеров баклушевцы — Дарья Беляева и Егор Шевченко.

Среди подростков четырнадцати и пятнадцати лет практически все приоритетные места взяли доволенцы: с «золотом» — Надежда Рехтина и Степан Никитин. Но Марату Тюлемисову из Баклушей удалось наступить на пятки лыжникам из Довольного и занять третье призовое место.

Среди юношей и девушек развернулась сильнейшая борьба: студентам Доволенского аграрного колледжа уступили сверстники из школ района. Первыми финишировали на дистанции в 2000 метров студенты Ирина Неборак и Никита Фрибус. Учащаяся школы № 1 Татьяна Виниченко заняла второе место, за ней пересекла черту Любовь Фирсова из с. Индерь.

В итоге, верхнюю ступень почётного пьедестала заняла команда школы № 1, вторую — студенты Доволенского аграрный колледж и третью — баклушевцы.

Одновременно с открытием лыжного сезона на ледовое поле под крышей хоккейного модуля вышли команды хоккеистов — детских и взрослых. Начались активные тренировки к новому сезону, впереди их ждут значимые и масштабные соревнования. Юных хоккеистов тренируют преподаватели Михаил Зыков, Юрий Антошин, которые когда-то сами начинали в детской команде, а потом играли за честь района на межрайонных и областных соревнованиях, а также молодой тренер Сергей Екимов.

Прокатиться с ветерком на коньках по льду можно и всем желающим, вход на площадку Универсального спортивного комплекса ДЮСШ, который находится по адресу: ул.Обская, 1Б, — бесплатный.
Время для массового катания: понедельник-пятница — с 19.30 до 20.30; суббота — с 16.00 до 21.00; воскресенье — с 14.00 до 21.00.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей