«Сибирь» выиграла у «Салавата Юлаева»: 3:2

Хоккейная «Сибирь» обыграла на своём льду «Салават Юлаев». Матч почти полностью стал копией поединка против СКА, но с другой концовкой. Гости первыми вышли вперёд, во втором периоде новосибирцы заиграли активнее, и на третий период команды вышли при счете 2:2. Решающую шайбу пришлось ждать до овертайма, и её сумели забросить хозяева — 3:2.

Победив, «Сибирь» вновь сократила отставание от пятого места в таблице. Однако у «Авангарда» есть матч в запасе. Теперь команде Андрея Мартемьянова предстоит заключительный матч года против «Нефтехимика». Победа в нём позволит окончательно сбросить преследователей с хвоста.

Кроме того, у «Сибири» есть два трансфера. После травмы Тревора Мёрфи в клубе освободилось сразу две позиции — легионерская и атакующего защитника. На роль иностранца подписали отчисленного из «Сочи» канадского форварда Джей Си Лайпона, а помогать атаке из глубины в Новосибирске теперь предстоит Максиму Гончаренко, обладателю кубка Гагарина, поигравшему в «Салавате Юлаеве», ЦСКА и «Авангарде».

Сегодня вечером смотрим баскетбол. Наш «Новосибирск» сыграет дома первый матч полуфинала Кубка России. В соперниках «Темп-Сумз-УГМК». На предыдущей стадии новосибирцы обыграли МБА всего на два очка по сумме поединков, а команда из свердловской области куда уверенней одолела клуб «Купол-Родники». Да и в суперлиге у «Темп-Сумза» дела идут лучше — наш соперник занимает третье место, тогда как «Новосибирск» — девятое. Тем не менее, в рамках чемпионата именно наша команда была сильнее, в начале декабря обыграв соперника 65:60. Получится ли сегодня, узнаем в семь вечера. Трансляция в соцсетях Новосибирска.

Ну а если вам не нужно завтра рано вставать, то ночью включайте «Матч ТВ» — нас ждёт рождественская биатлонная гонка в Рупольдинге, где в паре с Матвеем Елисеевым выступит наша новосибирская спортсменка Евгения Буртасова. Именно эта пара выиграла предновогодний турнир в прошлом году и теперь будет защищать титул. Начало трансляции в 23:50.