Яндекс Дзен
Спорт

Три новосибирца будут сражаться на Олимпийских играх в Пекине

Три спортсмена из Новосибирска поедут завоёвывать золото на Олимпийских играх в Пекине. Земляки выступят в таких видах спорта, как сноуборд-кросс, биатлон и бобслей.

Новосибирские спортсмены попали в состав команды сборной России. Землякам предстоит защитить честь страны и региона на Зимних Олимпийских играх в Пекине в феврале 2022 года. Жители Новосибирска будут сражаться за золото в следующих категориях: сноуборд-кросс, биатлон, бобслей.

Последней в сборную России попала сноубордистка Мария Васильцова. Из трёх земляков она единственная, кто до этого участвовал в Олимпийских играх. Мария проявила себя в 2018 году в Пхенчхане. К сожалению, тогда она заняла только 18 место.

«На протяжении спортивной карьеры лучший результат Марии Васильцовой на международных соревнованиях – третье место на этапе Кубка мира в 2015 году», — сообщает пресс-служба Правительства Новосибирской области.

Напомним, что в Китай полетит и Михаил Мордасов. Он перешёл из лёгкой атлетики в бобслей. Сибиряк был победителем и двукратным призером первенства мира среди юниоров по бобслею. Он многократный призер этапов Кубка мира.

Также отстаивать честь России будет житель Новосибирска, биатлонист Даниил Серохвостов. Он дебютировал на Кубке мира по биатлону. Сборная России дважды выигрывала бронзовые медали на первом и третьем этапах Кубка мира с Даниилом Серохвостовым.

Напомним, Зимние Олимпийские игры 2022 пройдут в Китае, в городе Пекин. Это уже 24 по счёту Зимние Олимпийские игры. В мероприятии примут участие более четырёх тысяч спортсменов из 95 стран. Церемония открытия состоится уже 4 февраля.


ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей