Яндекс Дзен
Спорт

Три победы «Локомотива»: готовы к битве за трофей в Санкт-Петербурге

Российские фигуристы и лыжники просто молодцы, а футбольная сборная в стыковых матчах чемпионата мира сразится с Польшей и в случае победы с кем-то из пары Чехия-Швеция.

Волейбольный «Локомотив» уверенно вышел в финал кубка России. В декабре наша команда будет биться за заветный трофей в Санкт-Петербурге в классическом турнире четырех сильнейших. Новосибирцы обеспечили себе участие в решающей стадии благодаря уверенному выступлению в домашнем полуфинале. Уже в первом матче хозяева одолели главного конкурента — «Белогорье» - со счётом 3:0, а затем добавили ещё две победы, сперва обыграв «Факел» со счётом 3:1, а затем и «Енисей» —3:2.Теперь железнодорожникам предстоит старт в лиге чемпионов — уже 2 декабря в Италии наша команда сыграет против «Чивитановы».

Хоккеисты «Сибири» продолжают радовать своих болельщиков. После неудачного начала домашней серии наша команда сумела обыграть сразу двух принципиальных соперников. Пятничный матч против «Авангарда» навсегда войдёт в истории сибирского дерби. Бескомпромиссная перестрелка с победной шайбой «Сибири» за двадцать секунд до сирены, завершившаяся со счетом 5:4, один из самых ярких поединков в Новосибирске за последние годы. Так же важна была и игра против «Автомобилиста», состоявшаяся накануне. «Сибирь», несмотря на усталость, сумела справиться и с этим противником — 3:1, и оторвалась от «Автомобилиста» уже на пять очков. Впереди у команды небольшой перерыв, а новая выездная серия начнётся второго декабря матчем в Сочи.

Яркий поединок провели и игроки мини-футбольного «Сибиряка». Новосибирский клуб на своей площадке сыграл вничью с московским «Спартаком» — 6:6. Хозяева ни разу не уступали в счёте за весь поединок, и всегда сами выходили вперёд, однако гости раз за разом отыгрывали отставание, в том числе и при счёте 5:3. В итоге новосибирский клуб не сумел удержать преимущество в один гол и на последней минуте, таким образом набрав лишь одно очко и оставшись на шестом месте в таблице.
После двух провальных матчей подряд долгожданной победой отметились баскетболистки «Динамо». Команда нашего региона дома переиграла одного из лидеров премьер-лиги сыктывкарскую «Нику» 92:81.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Телеканал ОТС «Новости»

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей