Яндекс Дзен
Спорт

В «Локомотив-арене» в Новосибирске пройдут матчи чемпионата мира

Игроки Национальной хоккейной лиги на олимпиаду в Пекин не приедут. Накануне об этом объявили официально. Причина — злосчастный коронавирус.

В лиге уже отложены пятьдесят матчей, а значит когда-то их нужно доигрывать, логично — вместо запланированной паузы на олимпиаду. Возможно, это игра со стороны НХЛ, чтобы в любом случае не отпускать хоккеистов в разгар сезона. Но понять, так ли это, можно будет по дальнейшим шагам лиги. Пока пауза в регулярном чемпионате запланирована до 28 декабря. 

В Абу-Даби завершился чемпионат мира по плаванию на короткой воде. На турнире Новосибирскую область в составе сборной России представляли сразу четверо спортсменов, которые сумели завоевать восемь медалей вместе с национальной командой. Все награды новосибирцы добыли исключительно в эстафетных заплывах.

Владимир Морозов вложил свой вклад в четыре медали, Даниил Марков в три, а у Арины Сурковой лишь одна награда. Дебютантка чемпионата мира среди взрослых Екатерина Никонова до подиума не доплыла, но дважды добиралась до финалов вместе с командой. Всего у россиян 15 медалей турнира и четвертое место в общекомандном зачёте.

Международная федерация волейбола официально утвердила «Локомотив-арену» для проведения матчей чемпионата мира. Новосибирский региональный центр волейбола стал одним из одиннадцати объектов по всей стране, которые успешно прошли проверки перед стартом турнира.

Эксперты оценивали инфраструктуру городов, гостиничную и транспортную сеть, и, конечно же, сами арены. В итоге все стадионы успешно прошли проверку. В ближайшие полгода в каждом из городов-организаторов должны пройти тестовые соревнования. В Новосибирске ориентировочно в феврале. Также запланирован тур трофея чемпионата мира по России и серия волейбольных мастер-классов.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Телеканал ОТС «Новости»

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей