Лента новостей









Это интересно
Дарья Троеглазова 6 февраля 2026

Новосибирцы сыграли три свадьбы в традициях индийского кино

Екатерина Срао (Щеглова) с супругом трижды сыграли друг с другом свадьбу. Первую и тихую — в Казани, вторую — в Индии с настоящими традициями, а третью — в Новосибирске со всеми родными и близкими. О своём опыте девушка рассказала Горсайту.

«У него была максимально глупая кофта»

Сибирячке 27 лет, а мужу Виджаю — 29. В м...

Читать далее...
Спорт
8 июля 2022 - 14:08
Поделиться

В новом ЛДС в Новосибирске залили первый лёд

В Новосибирске в новом ЛДС залили первый лёд. Пока хоккеисты не могут играть там. Заливка происходит в тестовом режиме, чтобы проверить работоспособность оборудования.

В новом ледовом дворце спорта в Новосибирске начали заливать лёд на большой арене. Пока что это пробное мероприятие. Отметим, что процесс начался ещё 1 июля. Тогда запустили оборудование для охлаждения поля на малой арене. Испытания прошли успешно, поэтому специалисты приступили к работе на большой арене.

– Такие тесты необходимы для проверки оборудования и очистки бетона от химических примесей и солей. После завершения испытаний, лед растопят и на поле продолжится работа по финишной отделке покрытия. Окончательный лед будет заливаться в несколько этапов непосредственно перед запуском ледового дворца, – рассказал исполняющий обязанности министра строительства Новосибирской области Алексей Колмаков

Между тем, в скором времени бортовые системы будут установлены на арене. На следующей неделе на объект поступит первая ледозаливочная машина. После этого в комплексе займутся комплектацией спортивного оборудования.

На данный момент в ЛДС ведут отделочные работы и благоустройство вокруг комплекса. Строители почти закончили устанавливать инженерные сети, ливневые канализации. В процессе монтажа панели-мультиплит, покраска и штукатурка стен, укладка плит. 

DSCF0910.jpg
Поделиться новостью:  


ОТС-Горсайт в Telegram

Оставляем только суть

Пишите нам:

Telegram-бот:

ОТСбот

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: