Лента новостей









Это интересно
Дарья Троеглазова 18 мая 2026

Мастер костюмов из Новосибирской области воссоздаёт наряды XIX века для балов

Мария Лукьянова из рабочего посёлка Чик Новосибирской области, уже 15 лет создаёт платья, вдохновлённые модой XIX века. Её работы напоминают наряды для императорских балов. О том, как шьются такие костюмы и чем они отличаются от исторических оригиналов — в материале «Горсайта».

«На первом же балу пришлось отрезать шлейф»

Мария окончила техникум лёгкой промы...

Читать далее...
Спорт
5 ноября 2023 - 15:04
Поделиться

В тройку лучших вошли фехтовальщики из Новосибирска

Новосибирская спортивная школа олимпийского резерва по фехтованию стала одним из трёх номинантов Национальной спортивной премии.

Фото: Министерство спорта Новосибирской области

Как сообщили в Министерстве спорта Новосибирской области, по итогам всероссийских конкурсов определены 54 финалиста в 18 номинациях. В номинации «Надежда России – лучшая спортивная школа» в тройку вошла Новосибирская спортивная школа олимпийского резерва по фехтованию.

– За 50 лет спортсмены школы приняли участие в 12 Олимпийских играх и завоевали девять золотых, одну серебряную и две бронзовые награды. За время существования школа подготовила семь заслуженных мастеров спорта, 13 мастеров спорта международного класса, 170 мастеров спорта России и СССР, – поделились в региональном ведомстве.

Также в Минспорта добавили, что вместе с новосибирской школой за звание лучших будут бороться СШОР по легкой атлетике Московской области и Брянская областная СШОР по легкой атлетике имени Самотёсова.

Лауреаты будут объявлены на торжественной церемонии 30 ноября в Государственном Кремлевском дворце.

Поделиться новостью:  

Пишите нам:

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: