Яндекс Дзен
Спорт

Верёвочный парк появится в Татарском районе

На федеральные средства обустроят новую модельную спортивную площадку для привлечения жителей Татарского района к физкультуре. Здесь реализуют три проекта.

Татарский район станет площадкой для реализации федерального проекта «Спорт в школу», в котором участвуют 36 субъектов РФ. В стране проекты ориентированы на разные категории людей – от дошкольного до адаптивного спорта. Новосибирская область работает в рамках «Спорта в школу».

Спортивную инфраструктуру Татарского района осмотрела заместитель министра физической культуры и спорта Новосибирской области Марина Курносова. При рабочем визите сразу же подписали соглашение по реализации нового проекта. Школьную спортивную лигу планируют запустить в новом учебном году.

– Развитию детско-юношеского спорта сегодня уделяется большое внимание. Школьные спортивные лиги становятся частью программы развития массового спорта. Уверены, что такой формат будет способствовать привлечению детей к занятиям физической культурой и спортом и школьники смогут попробовать свои силы в новых дисциплинах, – сказала Марина Курносова.

На встрече говорили и о других проектах, реализуемых в Татарском районе – «Биатлон в школу» и веревочный парк в «Березовой роще».

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей