«Золото» и «бронзу» привезли из Москвы спортсмены Купинского района

Спортсменам из Купинского района покорилась Москва. На Чемпионате России и Первенстве страны купинцы взяли два первых и третье места.

Купинские спортсмены приняли участие в Чемпионате России по жиму классическому и Первенству России по жиму среди юношей и девушек 14-18 лет, которые прошли 14 февраля в Москве. Купинский район и Новосибирскую область представляли воспитанники тренера Николая Лещенко – Алексей Севрюков и Алёна Роенко, и тренера Игоря Бельского – Михаил Малащенко.

По итогам турнира России на пьедестал поднялась делагация из Купинского района в полном составе. Алексей Севрюков занял «золото». Он смог побить свой прошлогодний рекорд на 5 килограммов стал абсолютным чемпионом во второй раз подряд. Алексей прошел отбор на Чемпионат мира, который состоится в Казахстане в Алма-Ате.

Чемпионкой России стала и Алена Роенко.

Михаил Малащенко выступал среди юношей до 18 лет в весовой категории 105 килограммов. Воспитанник тренера Игоря Бельского из села Лягушье занял третье место, показав результат в жиме – 120 кг. Это ему удалось за три месяца занятий.