Лента новостей









Это интересно
Дарья Троеглазова 22 мая 2026

Жительница Новосибирска более 20 лет организует балы в стиле XIX века

Во времена, когда джентльменов становится всё меньше, а об этикете и галантности порой забывают, Анна Заворотинская остаётся проводником в атмосферу классической литературы. Именно она, организатор костюмированных балов, позволяет почувствовать себя героиней романа: надеть пышное платье и пуститься в пляс с кавалером. Как стать частью этой истории — в материале Горсайта.

От биологии к хореографии

Анна Заворотинская — основатель и руководитель Школы с...

Читать далее...
Технологии
8 сентября 2023 - 13:47
Поделиться

20 малых сёл Новосибирской области обеспечили сотовой связью и интернетом

Ещё в 20 малонаселенных пунктах Новосибирской области, в каждом из которых живёт от 100 до 500 человек, появилась мобильная связь и высокоскоростной интернет.

Фото: правительство НСО

Обеспечили услугами связи сибиряков по федеральной программе «Устранение цифрового неравенства 2.0». В 2023 году в 76 населённых пунктов провкдут связь и интернет. Это рекорд в сравнении с предыдущими годами.

– Сегодня на Госуслугах идёт голосование за населённые пункты, в которые придет интернет 4G в следующем году. Я призываю всех новосибирцев принять в нём активное участие, так как именно жители определят 30 малых сёл, которые войдут в проект, – рассказал министр цифрового развития и связи региона Сергей Цукарь.

Проголосовать за проведение мобильной связи можно онлайн до 10 сентября. Уже 9,5 тысячи жителей области определились с выбором. Лидируют Зятковка Купинского, Шипуновский Сузунского и Нижнебаяновский Карасукского районов.

С 2022 года по проекту «Устранение цифрового неравенства 2.0» обеспечили 108 посёлков региона. До конца года в 15 населённых пунктах построят станции связи. Обеспечение жителей Новосибирской области связью – одна из задач цели проекта «Цифровая трансформация».

Поделиться новостью:  

Пишите нам:

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: