Яндекс Дзен
Технологии

Бойцов ВС России обеспечат новейшими бронежилетами новосибирского производства

Добровольческий отряд «Вега» будет обеспечен новейшими бронежилетами новосибирского производства. Благодаря кооперации предприятий в Новосибирской области удаётся наладить выпуск необходимого современного оборудования и обмундирования, для бойцов вооруженных сил России.

Пока в одном цехе шьют боевую экипировку: подсумки, разгрузочные системы и чехлы, в другом создают уникальные защитные материалы. Сегодня флагман производства — бронежилет «Архангел».

Продукция новосибирского предприятия не для широкого применения. В основном это подразделения специального назначения силовых ведомств. Разрабатывали индивидуальную бронезащиту опираясь именно на боевой опыт, в том числе в рамках специальной военной операции.

Прежде чем оказаться в серийном производстве, каждая бронепластина проходит серьёзные испытания. С разных дистанций изделие поражают из автомата, пулемета, пистолета и снайперской винтовки. Работа предприятия «Филлин» — это хороший пример кооперации.

Главная задача, говорят в компании, создавать надёжную продукцию, которая поможет военным профессионалам сохранить жизнь и эффективно выполнять поставленные задачи.
ПОДЕЛИТЬСЯ:

Новости ОТС

Автор:
Телеканал ОТС «Новости»

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Смотрите также

Лента новостей