Яндекс Дзен
Транспорт

Курильщика-пассажира самолёта оштрафовали в Новосибирске

Перехватили нарушителя при посадке авиаборта в новосибирском аэропорту Толмачево. 22-летний пассажир из Кузбасса курил в туалетной комнате лайнера.  Правонарушитель уже получил своё наказание – штраф.

Курильщика-пассажира самолёта оштрафовали в Новосибирске

25 января самолёт выполнял рейс Хабаровск – Новосибирск. Во время перелёта молодой уроженец Кемеровской области не выдержал никотиновой ломки и помчался в туалет, чтобы посмолить. Запах быстро учуяли и экипаж судна передал информацию диспетчеру. Встречали нарушителя не знакомые и родственники, а полиция.

– В отношении мужчины сотрудниками транспортной полиции составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном статьёй «Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах», который на сегодняшний день рассмотрен, а правонарушитель оштрафован, – сообщили в пресс-службе УТ МВД России по Сибирскому федеральному округу.

Согласно закону, правонарушителю придётся заплатить в казну государства от 500 до 1 500 рублей. В транспортной полиции напоминают, что курить в самолёте нельзя из-за соображений безопасности. Авиакомпании в праве отказать в перелёте при таком нарушении.

Ранее Горсайт сообщал, что в городе Обь буйного путешественника приговорили в суде за хулиганство на борту воздушного судна. Мужчина ругался матом, пинал спинки кресел, а потом и вовсе начал распускать руки. Используя в качестве оружия неустановленный предмет, пытался душить им одного из пассажиров.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей