Более 2 млн тонн зерна собрали в Новосибирской области
Роса, болота и Байкал: какой увидел Сибирь велопутешественник из Подмосковья
До 20 лет Крис Флемминг (герой отказалс...
На повороте к проезду Энергетиков теперь организовано бессветофорное движение, что позволяет сократить время в пути и увеличивает пропускную способность трассы.
Фото: ГК ВИС
Водители начали активно использовать спуски с левобережной развязки строящегося моста через Обь. Это первая эстакадная часть, открытая на левом берегу. Всего здесь запущено движение по пяти съездам, на правом берегу — по всем трём. Об этом сообщили в пресс-службе ГК ВИС.
По данным застройщика, строительство четвёртого моста через Обь близится к завершению, готовность составляет 98%. Уложена дорожная одежда, установлено барьерное ограждение и мачты освещения. На 98% готова эстакада основного хода, на 90% — 95-метровый тоннельный путепровод, здесь завершается укладка асфальтобетона.
Одновременно строятся 25 съездов левобережной развязки — такого количества съездов нет ни у одного транспортного сооружения в России. Длина одного только парапетного ограждения здесь составляет почти 18 км, 15 км из которых уже смонтированы.
Проект моста через Обь — один из крупнейших в Сибири. Он создаст новый транспортный коридор, разгрузит существующие переправы и улучшит мобильность в Новосибирске.
Ранее Горсайт писал, что в Новосибирске в октябре откроют ещё один съезд с четвёртого моста.