Лента новостей









Это интересно
Дарья Троеглазова 20 июля 2026

Новосибирский кузнец рассказал, как создать дамасскую сталь и меч короля Артура

Владислав Лужецкий — мастер, который создаёт клинки и ножи кузнечным способом. Однажды он даже изготовил точную реплику меча из фильма Гая Ричи «Меч короля Артура». О том, чем отличалось качество старинного оружия от современного, почему сегодня кузнецам не нужно добывать болотное железо, Владислав рассказал Горсайту.

Путь мастера

Владислав работает кузнецом с 2008 года, начав свой путь в 20 лет. ...

Читать далее...

Три новых автобуса начали курсировать из Новосибирска в Обь

На маршрут № 227 из Новосибирска в город Обь вышли три новых автобуса большого класса. Они заменили транспорт среднего класса и рассчитаны на интенсивный пассажиропоток.

Фото: Минтранспорта НСО

Об этом сообщил замминистра транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области Евгений Тюрин. По его словам, новые автобусы более вместительны, имеют просторные салоны, широкие дверные проёмы и удобную систему входа и выхода.

«Выход на линию трёх новых автобусов на маршруте № 227 — это наглядный пример того, как бизнес откликается на потребности пассажиров. Машины большого класса оборудованы с учётом современных требований к комфорту и безопасности. Такие решения в совокупности с государственной поддержкой помогают нам системно повышать качество перевозок. На эти цели также направлен национальный проект "Инфраструктура для жизни". В текущем году благодаря нацпроекту планируется обновить 20 единиц общественного транспорта. Это позволит приблизить регион к достижению целевого показателя», — отметил Евгений Тюрин.

На маршруте № 227 сейчас работают 15 автобусов. Обновление транспорта проводится в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни», цель которого — развитие населённых пунктов и повышение доли общественного транспорта в нормативном состоянии до 85% к 2030 году.

Ранее в материале Горсайта рассказали, что прямую электричку запустят из Новосибирска в Кемерово.

Поделиться новостью:  

Пишите нам:

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: