Лента новостей









Это интересно
Дарья Троеглазова 16 июня 2026

Волонтёры Новосибирска помогают животным в зоне СВО

Благотворительный фонд «ВИАВЕТ» помогает животным не только в Новосибирской области, но и далеко за её пределами. Например, многие «хвостики», находящиеся в зоне СВО, нуждаются в поддержке волонтёров. Одна из таких историй — спасение кошки по кличке Пуша. Подробнее об этом — в материале Горсайта.

Как спасали кошку Пушу?

Волонтёр фонда Татьяна Власова рассказала Горсайту, что ...

Читать далее...

На трассе Каргат – Маршанское в Новосибирской области начались земляные работы

В Новосибирской области продолжается реконструкция дороги «Каргат – Маршанское». Подрядчик приступил к активной фазе земляных работ. Работы выполняет компания «Новосибдорстрой» по государственному контракту.

Фото: ТУАД

Как сообщил Территориальный департамент автомобильных дорог Новосибирской области, на участке уже демонтировали дорожные знаки, ограждения и остановочные павильоны. Также снят верхний слой почвы, вырублены кустарники и мелкие деревья.

Сейчас специалисты разрабатывают грунт для новых остановок, нарезают кюветы для отвода воды и готовят земляное полотно. Для переустройства водопропускных труб строятся объездные дороги.

Параллельно ведётся ремонт моста через реку Каргат. На объекте демонтировали старые конструкции, ремонтируют балки и опоры. Также подрядчик заготавливает материалы для дальнейших работ.

Реконструкция трассы направлена на повышение безопасности и улучшение транспортного сообщения в регионе. Ход работ находится под постоянным контролем.


Ранее в материале Горсайта рассказали, что в Центральном парке Новосибирска установят новое колесо обозрения.


Поделиться новостью:  

Пишите нам:

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: