Яндекс Дзен
Транспорт

Три трамвайных маршрута изменят схему движения в Новосибирске

В предстоящие выходные на Левом берегу Новосибирска поменяются два трамвайных маршрута и ещё один не будет работать совсем. Это связано с ремонтными работами на площади Труда.

В Новосибирске в течение предстоящих выходных меняют маршруты трамваи №15 «Бугринская роща – Жилмассив Юго-Западный» и №18 «Жилмассив Юго-Западный – посёлок Чемской». А маршрут №8 «Площадь Маркса – Микрорайон Чистая слобода» не будет работать.

Как пояснили в мэрии Новосибирска, это связано с тем, что на площади Труда будут временно перенесены трамвайные пути из-за строительства опор четвёртого моста через Обь и транспортной развязки, прилегающей к нему.

Так трамвай №15 будет следовать от Бугринской рощи по улицам Оловозаводской, Мира, Сибиряков-Гвардейцев, Покрышкина до площадь Карла Маркса. Далее он развернётся и отправится в обратном направлении.

Трамвай №18 также будет идти до площади Карла Маркса от посёлка Чемской по улице Петухова, площади Кирова, улицам Сибиряков-Гвардейцев и Покрышкина.

Кроме того, с 8 по 11 октября в ночное время будут перекрывать проезд Энергетиков. Из-за этого после 23:00 троллейбус №4 будет ходить от Затулинского жилого массива до площади Станиславского, а троллейбус №24 и автобус №96 будут курсировать только до 23:00.


ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей