Лента новостей









Это интересно
Дарья Троеглазова 18 сентября 2026

Какая судьба ждёт недостроенный ТЦ «Подсолнух», рассказали в мэрии Новосибирска

На левом берегу Новосибирска, недалеко от площади Маркса, уже более 20 лет стоит недостроенное здание, которое так и не ввели в эксплуатацию. Объект давно разграбили, окна разбиты, а внутри не раз случались пожары. Что будет с огромным заброшенным торговым центром — в материале Горсайта.

Несколько раз пытались продать

Строительство торгово-административного центра «П...

Читать далее...
Транспорт
26 ноября 2025 - 19:18
Поделиться

В Новосибирске усилят безопасность метро после ДТП на «Золотой Ниве»

Власти Новосибирска решили усилить безопасность станций метро после аварии на «Золотой Ниве». Автомобиль врезался в входную группу станции, но конструкции дверей менять не будут.

Фото Виктории Рыжих/Горсайт

В городской администрации сообщили Om1 Новосибирск, что сейчас оценивают ущерб, нанесённый метрополитену. Повреждённые двери уже заменили. Однако для повышения безопасности пассажиров планируют установить боковые ограждения.

«Конструкции самих входов на станциях метрополитена изменены не будут, но будут разработаны дополнительные меры по обеспечению безопасности пассажиров», — пояснили в мэрии.

Первый заместитель мэра Иосиф Кодалаев отметил, то установка удерживающих ограждений поможет минимизировать риски в местах, где входы в метро находятся рядом с дорогой.

Ранее Горсайт писал о том, что задержали водителя, влетевшего в станцию метро «Золотая Нива».

Поделиться новостью:  

Пишите нам:

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: