Новосибирская область стала лидером в Сибири по экспорту косметики
Мастер костюмов из Новосибирской области воссоздаёт наряды XIX века для балов
Мария окончила техникум лёгкой промы...
В 2023 году в Новосибирской области речным транспортом перевезли более 17 тысяч пассажиров. Навигация шла пять месяцев, с 1 мая по 30 сентября по двум маршрутам: Новосибирск - Седова Заимка и Новосибирск - Тихие зори.
Фото freepik.com
‒ В этом году весь речной транспорт ходил по удобному расписанию, количество пассажиров ‒ стабильно высокое, – рассказал заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области Евгений Тюрин.
По мнению чиновника, пассажирская навигация по Оби летом уже составляет наземному транспорту заметную конкуренцию. Это простимулировало минтранс региона пересмотреть свои планы на следующий год: число пассажиров, пользующихся этими двумя маршрутами, должно возрасти. Нужно отметить, что эта тенденция продолжается не первый год: в 2020 году, когда пассажирская навигация по Оби возобновилась, в работе был только один маршрут, и количество пассажиров составляло 6 142 человека. В 2021 добавили еще один маршрут, и количество пассажиров удвоилось. Показатели прошлого года сопоставимы с 2023-м, более 17 тысяч человек.