Лента новостей









Это интересно
Дарья Троеглазова 15 мая 2026

Модель из Сибири выпала с 4-го этажа и стала героем «Битвы экстрасенсов»

Бывшая жительница Новосибирска, 25-летняя Диана, шесть лет назад выпала с четвёртого этажа и чудом осталась жива. Сегодня девушка работает инклюзивной моделью, а недавно поделилась своей историей в шоу «Битва экстрасенсов». Подробнее — в материале Горсайта.

Множественные переломы, тяжёлая черепно-мозговая травма

Диана родом из Новоросси...

Читать далее...
Транспорт
29 августа 2023 - 11:47
Поделиться

Запрещающий электросамокаты знак появился у нового ЛДС в Новосибирске

В Новосибирске у на территории «Сибирь-Арены» установили знак, запрещающий проезд на электросамокатах. Он располагается у пешеходного перехода через автодорогу.

Фото: Виктория Саликова / Горсайт

Как рассказал КП-Новосибирск руководитель региональной федерации автовладельцев России Вячеслав Ашурков, конфликт с самокатчиками у пешеходов становится всё острее и острее. Ограничение же ввели, чтобы минимизировать разногласия – оставить зону с проездом на самокате, но заставить в некоторых местах спешиться любителей двухколёсных.

– Это же будет удобно и для водителей, для которых пешеход более предсказуем, чем самокатчики, которые зачастую не спешиваются на пешеходных переходах, – пояснил Вячеслав Ашурков.

Он добавил, что зону проезда вообще могли отключить в районе ЛДС. Такая практика применяется, например, в Санкт-Петербурге в районе Дворцовой площади. Там самокаты просто отключаются и не реагируют на педаль акселератора.

Поделиться новостью:  

Пишите нам:

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: