Лента новостей









Это интересно
Дарья Троеглазова 17 июня 2026

Жительница Новосибирска рассказала, как изменились ролевые игры за 30 лет

Фрида Линч из Новосибирска занимается ролевыми играми живого действия (РИЖД) более 15 лет. Она рассказала Горсайту о том, как это увлечение зародилось в городе, и объяснила, почему проведение таких мероприятий требует больших затрат.

«Самая первая игра прошла в 90-х»

Наверняка многие видели фотографии людей, обла...

Читать далее...

Житель Новосибирска передал на СВО раритетный внедорожник ЛуАЗ времён СССР

Житель Новосибирска Олег Каулин передал бойцам СВО раритетный советский внедорожник повышенной проходимости ЛуАЗ-969. Это грузопассажирская малолитражка досталась ему от деда.

Фото: скриншот видео ОНФ Новосибирской области

Историю легендарного авто рассказали в «Народном фронте Новосибирской области».

Выпуск ЛуАЗов — первых советских семейных внедорожников — прекратился в 2002 году. Но этот автомобиль специально модифицировали: поставили дизельный двигатель, перебрали «механику», смонтировали электронику. ЛуАЗ на передовой уже ждёт новый хозяин. «Фронтовики» нашли бойца, который разбирается в старых автомобилях. Он сможет не только ездить на нём, но и ремонтировать, если придётся.

В семье Каулиных надеются, что дедушкино наследство поможет спасти не одну жизнь. 

Напомним, ранее «Горсайт» писал, что сельчане под Новосибирском собрали полмиллиона на автомобиль для бойцов СВО.

Поделиться новостью:  

Пишите нам:

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: