Яндекс Дзен
Транспорт

Жители Северного смогут добраться до Барабинска без пересадки

Новый автобусный маршрут Северное – Барабинск запустят с 1 апреля. Он разработан по поручению губернатора Андрея Травникова. Теперь можно быстрее добраться в Куйбышев и Барабинск, но и в Новосибирск.

Жители Северного смогут добраться до Барабинска без пересадки

Фото с сайта министерства транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области

Воспользовавшись новым маршрутом «Село Северное – город Барабинск», пассажиры смогут пересесть на муниципальные и межмуниципальные автобусы. Или отправиться в областной центр электропоездом, который курсирует по маршруту «Новосибирск – Татарск» и «Татарск – Новосибирск».

– Для удобства жителей расписание автобуса интегрировано с расписанием электропоезда и дополнительно пассажиры получат значительную экономию денежных средств, так как маршруты пассажирского автобусного и железнодорожного сообщения предусматривают льготный проезд, – отметил министр транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области Анатолий Костылевский.

Путь следования маршрута № 553Л: «Село Северное – посёлок Среднеичинский – город Куйбышев – город Барабинск». Расписанием предусмотрено отправление автобуса из села Северное в 7:00, обратный рейс из города Барабинск в 18:10. Время в пути – 2 часа 40 минут.

Как рассказали Горсайту в министерстве транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области, обслуживать новый маршрут будет МУП «Северное автотранспортное предприятие». Рейсы будут выполняться на автобусах ПАЗ.

Граждане, которым действующим законодательством установлены меры социальной поддержки на общественном пассажирском транспорте, смогут воспользоваться льготным проездом.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей