Яндекс Дзен
Власть

Андрей Травников и глава Россотрудничества подписали соглашение на форуме в Питере

У Новосибирской области появились посольства в восьмидесяти странах мира после подписания соглашение между Андреем Травниковым и Евгением Примаковым.

Телеканал ОТС сообщает о том, что 2 июня в Санкт-Петербурге, где проходит Международный экономический форум, губернатор Травников подписал соглашение с главой Россотрудничества Евгением Примаковым.

— У Новосибирской области теперь появились посольства в восьмидесяти странах мира в виде «Русских домов» Россотрудничества. Наши дома - ваши дома! — приводит телеканал слова Евгения Примакова.

Есть и другие плюсы этого соглашения: так, теперь Россотрудничество окажет помощь в организации форума «Технопром». В частности из Берлина, из Российского дома науки и культуры, будет налажен канал видеоконференцсвязи, по которому подключаться к форуму смогут зарубежные эксперты. Кроме того, федеральное агентство поможет региону организовать гастроли зарубежных театров, в репертуаре которых есть постановки на русском языке. У Новосибирской области очень обширные международные связи, и соглашение с Россотрудничеством важно, как раз сейчас, чтобы подготовиться к так называемому "послепандемийному времени", когда отложенные ранее международные мероприятия пойдут сплошным потоком, приводит ОТС слова Андрея Травникова.

Виктор Марков, фото — кадр из сюжета телеканала ОТС

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru