Яндекс Дзен
Власть

Андрей Травников определил вектор сотрудничества Китая и Новосибирской области

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников обсудил с Генконсулом КНР Цуй Шаочунем развитие сотрудничества Новосибирской области и Китая. Глава региона затронул ключевые направления реализации новых совместных проектов.

Андрей Травников определил вектор сотрудничества Китая и Новосибирской области

Фото: правительство Новосибирской области

Губернатор Новосибирской области отметил, что учитывая географическое положение, а также логистические и транспортные возможности, сотрудничество с Китаем для региона весьма важно.

– Приятно, что по прошлому году наш товарооборот значительно вырос почти на 40 процентов. Баланс экспорта и импорта достаточно взвешенный, примерно равный. Готовы развивать сотрудничество и в экспортном направлении, и в приобретении нужных для нас товаров производства КНР, и, конечно же, всё, что связано с гуманитарной сферой, с культурой, с образованием. Готовы поддержать все совместные проекты, — подчеркнул Андрей Травников.

Генеральный консул КНР в Екатеринбурге Цуй Шаочунь также обратил внимание на рост товарооборота между Россией и Китаем.

– Новосибирская область – крупнейший промышленный и научно-культурный регион не только в этом федеральном округе, мы считаем, что также и во всей России. И хотя в последнее время мы не так часто встречаемся, обмен письмами продолжается, сотрудничество развивается, — отметил он.

Напомним, Андрей Травников встретился с Генеральным консулом Киргизии

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей