Яндекс Дзен
Власть

Андрей Травников встретился с Генеральным консулом Киргизии

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников провёл переговоры с Генеральным консулом Киргизии Айбеком Айдарбековым. Рабочая встреча прошла в Новосибирске.

Андрей Травников встретился с Генеральным консулом Киргизии

Фото: правительство Новосибирской области

В ходе рабочей встречи с Генеральным консулом Киргизии Айбеком Айдарбековым, глава региона Андрей Травников отметил, что для Новосибирской области особенно важно поддерживать взаимоотношения с республикой.

– Новосибирская область в силу своего географического положения, логистического значения, находясь в центре азиатской части Российской Федерации, неофициально именуется торговыми и транспортными воротами в Сибирь с южных направлений, – отметил губернатор Новосибирской области Андрей Травников.

Генеральный консул Киргизии поздравил главу региона с тем, что Президент России Владимир Путин поддержал его решение выдвигаться на второй губернаторский срок. 

– С января этого года нахожусь в Новосибирске, очень впечатлён. Виден огромный потенциал Новосибирской области. Нам в качестве дружественной, союзной страны, стратегического партнёра, надо использовать этот потенциал в совместной работе, – отметил Айбек Айдарбеков.

В Новосибирской области зарегистрировано 32 предприятия с участием юридических и физических лиц Киргизии. В 2009 году Новосибирск установил побратимские отношения с городом Ош.

В 2012 году между правительством Новосибирской области и Иссык-Кульской областной государственной администрацией подписано Соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей