Яндекс Дзен
Власть

Андрей Травников: рекордный объем ввода новых школ запланирован на 2023 год

Задачу по строительству объектов образования поставил губернатор Новосибирской области Андрей Травников перед профильными областными министерствами, департаментами мэрии и муниципалитетами.

Андрей Травников: рекордный объем ввода новых школ запланирован на 2023 год

Фото с официального сайта правительства Новосибирской области

Ранее, на проблему дефицита мест в школах обратил внимание Президент Российской Федерации в ходе онлайн-встречи с Андреем Травниковым. После чего, на традиционном расширенном аппаратном совещании в мэрии Новосибирска губернатор поднял вопрос о строительстве социальных объектов. В первую очередь – объектов образования.

– Сегодня в Новосибирской области 30% школьников учатся во вторую смену, в региональной столице ситуация еще более сложная. В 2023 году у нас запланирован рекордный объем ввода новых школ – 14 объектов общей мощностью более 10 тысяч мест, в том числе 10 новых школ в Новосибирске, – сообщил глава Новосибирской области. 

Также губернатор подчеркнул, что важно строить новые объекты образования опережающими темпами, создавать дополнительные места через реконструкцию и капитальный ремонт уже существующих школ. Только в таком случае возможно решение данной проблемы.

– Уверен, общими усилиями мы в ближайшие годы полностью закроем эту проблему, и новосибирские школьники будут учиться в новых современных условиях, – подчеркнул Андрей Травников.

Ранее Горсайт рассказывал, в каких районах города построят новые детские сады и школы до конца 2023 года.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей