Гороскоп на 18 августа 2026: белая полоса пройдёт по судьбе трёх знаков зодиака
Родители — носители гена: девочка из Новосибирска живёт с неизлечимым заболеванием глаз
Жансая родилась в 2019 году абсолютно здоровой...
Во время сессии Заксобрания Новосибирской области председатель Андрей Шимкив поздравил губернатора Андрея Травникова с переизбранием. Глава региона продолжит предыдущую стратегию.
Фото: правительство НСО
Губернатор Новосибирской области во время сессии Заксобрания поблагодарил всех участников избирательной кампании и представителей партий за участие в выборах главы региона.
В торжественной речи Андрей Травников отметил, что в переломный для всех период участие и организация выборов прошли достаточно неплохо. Также он рассказал, какой стратегии будет придерживаться областная власть дальше.
– Могу заверить, что каких-то принципиальных разворотов в подходах моих или членов правительства не будет, мы как прежде настроены на конструктивное взаимодействие как с депутатским корпусом заксобрания, так и с главами, депутатами муниципального уровня. Мы так же будем реализовывать те тезисы, которые были заложены в нашу стратегию: обеспечить развитие Новосибирской области темпами выше, чем в среднем по России и выше, чем темпы развития других регионов Сибири, – рассказал Андрей Травников.
Ранее Горсайт сообщал, что во время выборов губернатора Новосибирской области победу одержал действующий губернатор Андрей Травников – 75,72%. За него проголосовало более полумиллиона избирателей. Общая явка – 31,86%. Это около 700 тысяч человек. Роман Яковлев (КПРФ) набрал 10,72%, Евгений Лебедев (ЛДПР) – 7,14%, Владислав Плотников («Справедливая Россия − Патриоты −За правду!») − 4,34%.