Яндекс Дзен
Власть

Более тысячи рабочих заняты на строительстве ЛДС

Каркас для центрального элемента основной арены ЛДС – медиа-куба – готов. 2 апреля в трубы будет подана холодная вода.

На строительстве ЛДС увеличилось количество рабочих. Если в выходные дни там трудится 800 человек, в будни – более тысячи. Это позволяет выполнять разнопрофильные работы чётко по графику.

 Губернатор Андрей Травников посетил стройку ледовой арены. В ходе визита стало известно, что сегодня, 2 апреля, на объект будет подана холодная вода.
 — В апреле завершатся все работы по внешним сетям, их много – водоотведение, электрика, связь, оптоволокно и другие. Это создает основу для начала работ по благоустройству этой большой территории. Подрядчик уже выбран, он на площадке, начинает завозить материалы, — сообщил Андрей Травников.
Помимо прочего, строители уже приступили к подготовке технологической плиты основного корта. Полная заливка льда на большой арене должна завершиться не позднее 1 июля. Над главным кортом уже размещён каркас ещё одного ключёвого элемента любой ледовой арены – медиа-куба.
 — На данный момент конструкция весит 4,5 тонны. Однако после установки комплекса LED экранов вес увеличится до 6,5-9,5 тонн – в зависимости от комплектации. Куб  — один из основных элементов стадиона. Он позволит транслировать интересные моменты матча, статистику,— отметил директор эксплуатирующей организации ГАУ «Новосибирск-Арена» Павел Морозов.
Также уже начались работы по отделке помещений и монтажу оборудования. С первого по третий этажи главного здания арены укладывают плиточное покрытие пола. Идёт отделка в помещениях санузлов. Готовы каркасы зданий двух билетных касс, внутри которых также начинаются внутренние работы.

Продолжается монтаж направляющих конструкций в лифтовых шахтах. Рабочим предстоит установка дверей и монтаж лифтовых кабин. Всего в ледовом дворце будет 16 грузопассажирских лифтов. Все эти работы выполняются в срок благодаря увеличившемуся количеству строителей. 

Ранее Горсайт рассказал, что Андрей Травников пригласил на завершение строительства ЛДС 500 рабочих.
ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей