Яндекс Дзен
Власть

Что увидит министр науки и высшего образования РФ Фальков в Новосибирске

26 февраля в Новосибирск с официальным визитом прибыл министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков. Он планирует изучить реальное положение дел на месте. В повестке дня – работа с научными организациями региона. Об этом сообщили в пресс-службе министерства образования и науки РФ.

В Академгородке глава Минобрнауки России проведет заседание Сибирского территориального Совета директоров научных организаций. Затем Фальков встретится с молодыми учеными Новосибирской области. Речь пойдет в том числе о подходах к системе оплаты труда научных сотрудников.

Напомним, в начале февраля лауреат премии Президента Российской Федерации в области науки и инноваций для молодых учёных за 2020 год Анастасия Проскурина пожаловалась Путину на низкие зарплаты молодых ученых. По ее словам, ее зарплата как старшего научного сотрудника сегодня составляет 25 тысяч рублей, также с этого года ей положена надбавка в 6 тысяч рублей.

Президент России потребовал от министра финансов Антона Силуанова и министра науки и высшего образования Валерия Фалькова разобраться с этой проблемой.

И вот министр образования и науки прибыл в столицу Сибири, чтобы на месте разобраться с ситуацией.

Сегодня  министр примет участие в заседании комиссии госсовета РФ по направлению «Наука», которую проведёт председатель комиссии – глава региона Андрей Травников.

Также Валерий Фальков посетит Институт археологии и этнографии СО РАН, сообщили в министерстве.

Наталья Сковрунская, фото minobrnauki.gov.ru

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей