Яндекс Дзен
Власть

Делегация Новосибирской области участвовала в X Невском экологическом конгрессе

В Санкт-Петербурге стартовал X Невский международный экологический конгресс. Во главе губернатора Андрея Травникова участие в форуме приняла делегация Новосибирской области.

Делегация Новосибирской области участвовала в X Невском экологическом конгрессе

Фото: телеканал ОТС

X Невский международный экологический конгресс начал свою работу в Санкт- Петербурге. Эксперты со всего мира обсудили самые важные и актуальные вопросы в области экологии. В конгрессе принимает участие делегация из Новосибирской области во главе с губернатором Андреем Травниковым.

Новосибирская область находится в числе регионов, где применяются экологические технологии, с использованием последних научных разработок в сфере органического производства. По словам губернатора, сейчас в регионе работают девять компаний разных форм собственности и разного масштаба: от фермерских до крупных холдингов.

– Они производят органическую продукцию для того, чтобы помочь нашим сельхозпредприятиям перейти к выпуску органической продукции. Мы провели серьёзную разъяснительную кампанию среди руководителей хозяйств. Учитывая высокую стоимость сертификации в самом начале реализации проекта, была введена новая мера поддержки, возвращая им 70 % затрат на сертификацию, – рассказал в рамках форума Андрей Травников.

Министр сельского хозяйства Новосибирской области Евгений Лещенко отметил, что у региона есть своё преимущество – масштабные территории, земли которых пока не введены в оборот, где конверсию можно пройти за один год.

Напомним, в Санкт-Петербурге стартовали Дни культуры Новосибирской области.

Для жителей и гостей Санкт-Петербурга выступят Государственный академический Сибирский русский народный хор ГАУК НСО «Сибирь-Концерт», Новосибирский академический симфонический оркестр Новосибирской государственной филармонии, народный артист России Вадим Репин (скрипка) и Герман Уколов (фортепиано). Также будут номера от Новосибирского музыкального колледжа имени А.Ф. Мурова и Новосибирского колледжа культуры и искусств, «Глобус» покажет спектакль «Шинель». В Северной столице стартовали Дни культуры Новосибирской области. Делегацию региона возглавил губернатор Андрей Травников.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей