Яндекс Дзен
Власть

Для предпринимателей Новосибирской области скорректируют меры господдержки

Губернатор Новосибирской области поручил скорректировать государственные меры поддержки для предпринимателей региона. Программа поддержки оценивается в 4,3 миллиарда рублей.

Для предпринимателей Новосибирской области скорректируют меры господдержки

Фото: правительство Новосибирской области

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников отметил, что в обстановке внешней экономической агрессии против России, малый и средний бизнес действовал оперативно и смог адаптироваться к быстро меняющейся конъюнктуре. Останавливаться на достигнутом нельзя, поэтому необходимо исследовать меры поддержки бизнеса, их востребованность и эффективность.

– Необходимо проанализировать, какие из направлений наиболее востребованы. Также важно оценить эффект для экономики, для доходной базы, роста объемов производства, для того, чтобы уточнить, на какие направления, которые дают наибольший эффект, направить дополнительные ресурсы. В частности, это обеспечение технологического суверенитета, развитие высокотехнологичного предпринимательства, – подчеркнул глава региона. 

Программа поддержки бизнеса масштабная. Она оценивается в 4,3 миллиарда рублей.

Андрей Травников поручил профильным ведомствам проанализировать эффективности мер господдержки МСП, вместе с высокотехнологическими направлениями в первом полугодии 2023 года.

Также в регионе выстроена эффективная система поддержки МСП с привлечением субсидий федерального бюджета. Одним из главных инструментов поддержки малых и средних предприятий является государственная программа Новосибирской области «Развитие малого и среднего предпринимательства в Новосибирской области».

Учреждения ГУФСИН России по Новосибирской области активно сотрудничают с предприятиями и организациями, а также предпринимателями, создавая совместные производства. Исправительными учреждениями создано 2 300 рабочих мест.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей