Яндекс Дзен
Власть

Февральские 100 миллиардов рублей: финансовая поддержка и доверие Президента

Депутат Заксобрания региона Елена Спасских поддержала позицию Президента в отношении выдвижения кандидатуры Андрея Травникова на предстоящие выборы главы региона. Она обозначила положительные моменты развития Новосибирской области за последние пять лет.  

Февральские 100 миллиардов рублей: финансовая поддержка и доверие Президента

Законодательное собрание Новосибирской области

Заместитель председателя комитета Законодательного Собрания по культуре, образованию, науке, спорту и молодёжной политике Елена Спасских поделилась со своими избирателями мнением о встрече Президента Владимира Путина и главы региона Андрея Травникова. Она проанализировала работу губернатора и обозначила ключевые достижения Новосибирской области.  

Депутат акцентировала внимание на том, что регион входит в десятку лидеров по объёму федерального финансирования. Отметила, что средства вкладываются в строительство школ и детских садов, расселение ветхого и аварийного жилья, благоустройство улиц и дворов.

Важным считает и тот факт, что в феврале область получила более 100 миллиардов рублей на реконструкцию Центра имени Е.Н. Мешалкина, Международного аэропорта Толмачёво, кампуса национального исследовательского государственного университета.

– При активной поддержке губернатора развивается проект по строительству Сибирского кольцевого источника фотонов (СКИФ), программа развития Новосибирского Академгородка («Академгородок 2.0»). Наш город всегда славился и славится сегодня научными разработками, а те возможности, которые в этом плане открывает тот же СКИФ, просто на грани фантастики, – рассказала Елена Спасских.

Но отметила, что проблем в регионе немало.

– Главное – здраво оценивать их масштаб и принимать на себя ответственность за решение, открыто общаться с жителями и обсуждать с ними актуальные вопросы. Андрей Александрович использует для этого как традиционные, так и электронные средства взаимодействия, – добавила народный избранник.

Депутат считает, что в сентябре жители поддержат Андрея Травникова и окажут ему доверие.

Ранее Горсайт сообщал, что депутат Государственной думы Олег Иванинский высоко оценил встречу главы государства и руководителя Новосибирской области. По его словам, она дала старт избирательной кампании губернатора Андрея Травникова на второй срок.



ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей