Яндекс Дзен
Власть

Главы муниципалитетов Новосибирской области обсудили поддержку бойцов СВО

В Новосибирском мультимедийном историческом парке «Россия - Моя история» прошло заседание Президиума Совета муниципалитетов региона. В нем участвовали губернатор Андрей Травников и председатель Заксобрания Андрей Шимкив.

Главы муниципалитетов Новосибирской области обсудили поддержку бойцов СВО

Фото пресс-службы губернатора и правительства Новосибирской области

На заседании обсудили поддержку участников специальной военной операции в Новосибирской области. Министр труда и соцразвития региона Елена Бахарева рассказала о создании местного филиала Государственного фонда «Защитники Отечества». Фонд ‒ это некоммерческая автономная организация, сотрудники которой координируют помощь бойцам военной спецоперации и их семьям. Подготовка первых социальных координаторов уже завершается, как только они будут готовы приступить к работе, откроется и филиал фонда.

О проблемах с отправкой гуманитарной помощи участникам СВО рассказали глава регионального исполкома Народного Фронта Светлана Заикина и председатель Новосибирской межрегиональной общественной организации инвалидов «Ассоциация Интеграция» Ирина Федорова. По их словам, волонтеры успешно справляются с главной проблемой ‒ систематизацией грузов, отправляемых из Новосибирской области в зону спецоперации.

Помимо этого Марина Попова, замначальника отдела по профилактике коррупционных и иных правонарушений администрации губернатора и правительства Новосибирской области рассказала о соблюдении антикоррупционных запретов муниципальными чиновниками, включая глав городов и сел. Она сделала акцент на нарушениях, которые могут стать основанием для увольнения в связи с утратой доверия. Очень актуальная информация, учитывая, что в регионе в последние недели произошло сразу несколько громких отстранений от должности именно по этой причине. Так, был уволен генеральный директор Государственного научного центра вирусологии и биотехнологии «Вектор» Ринат Максютов и руководитель Управления экономической безопасности и противодействия коррупции Главного управления МВД по Новосибирской области Владимир Вялков.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей