Яндекс Дзен
Власть

Губернатор Новосибирской области дал ряд поручений после рабочих поездок

Починить дороги в Новосибирске, создать сквер в Академгородке, обеспечить водоснабжением село в Усть-Таркском районе, решить вопрос санаториев в Краснозёрском районе. Такие указания дал губернатор Андрей Травников.

Губернатор Новосибирской области дал ряд поручений после рабочих поездок

Фото: правительство НСО

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников поручил оперативно разобраться с его поручениями. Так, Новосибирску должны дополнительно выделить деньги на ремонт дорог на улицах Связистов и Пермской до улицы Оборонной. Также починить должны участок между улицей Большая и конечной остановкой общественного транспорта на улице 2-я Портовая. Поправки в бюджет подготовят 13 июля.

В Академгородке в 2023 году должны дополнительно выделить средства для создания сквера с рабочим названием Чербузы. Заявку на корректировку бюджета уже подали.

В Усть-Таркском районе решат вопрос с водоснабжением села Богословка. После корректировки документов местным предприятиям, которые занимаются переработкой пищевой продукции, предоставят все меры государственной поддержки.

А в Краснозерском районе нужно решить вопрос обеспечения господдержкой санаторно-курортных учреждений, добывающих лечебную грязь и минеральную воду. Поручено решить вопрос ремонта корпусов детского лагеря «Солнышко».

Ранее Горсайт сообщал, что Андрей Травников проследил за исполнением своих поручений в Краснозёрском районе. С 2019 по 2022 год губернатор Новосибирской области дал ряд поручений.

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ОТС-Горсайт в Telegram

Оставляем Только Суть

Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен

ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru

Лента новостей