Лента новостей









Это интересно
Дарья Троеглазова 23 октября 2026

Роса, болота и Байкал: какой увидел Сибирь велопутешественник из Подмосковья

27-летний Крис Флемминг отправился в одиночное велопутешствие в июне 2026 года, чтобы «найти себя». Маршрут начался у Байкала, прошёл через Новосибирск и неожиданно оборвался в Омске из-за проблем со здоровьем. О том, что стало самым сложным испытанием и зачем ему нужна была эта поездка, — в материале Горсайта.

«Решил, что хочу всё контролировать сам»

До 20 лет Крис Флемминг (герой отказалс...

Читать далее...
Власть
26 июля 2023 - 15:18
Поделиться

На «Архипелаге 2023» выступят боевые квадрокоптеры

Во время образовательного интенсива «Архипелаг 2023» пройдёт выступление «Дронница». Это боевой слёт специально для участников интенсива в рамках которого состоится подготовка операторов БПЛА.

Фото: правительство НСО

Информацию рассказали в Платформе Национальной технологической инициативы (НТИ), являющейся одним из организаторов мероприятия.

«Дронница» – всероссийский слёт операторов боевых квадрокоптеров. Его организует Координационный центр помощи Новороссии. Впервые мероприятие провели в Великом Новгороде с 1 по 5 сентября 2022 года. Тогда вели лекции, семинары, состязания команд операторов БПЛА. Участвовали более 300 человек из 20 регионов России, а также из республик Донбасса и Республики Беларусь. В 2023 году мероприятие будет также в Великом Новгороде в августе.

Проектно-образовательный интенсив «Архипелаг 2023» состоится с 28 июля по 7 августа в Новосибирской области. Информация о ключевых площадках мероприятия представлена на сайте правительства Новосибирской области. 
Поделиться новостью:  

Пишите нам:

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: