Яндекс Дзен
Власть

Новосибирский губернатор представил «Технопром-2023» на госсовете по науке

В пятницу, 24 марта губернатор Новосибирской области Андрей Травников представил на заседании комиссии Государственного совета по направлению «Наука» предстоящий форум «Технопром-2023», который пройдет в нашем регионе.

Новосибирский губернатор представил «Технопром-2023» на госсовете по науке

Фото пресс-службы губернатора и правительства Новосибирской области

Нынешний Технопром ‒ особенный, юбилейный: он пройдет уже в десятый раз. На заседании комиссии госсовета, которое прошло в формате видеоконференции, Андрей Травников представил собравшимся тематику и архитектуру предстоящего международного форума.

Андрей Травников напомнил членам комиссии и присоединившемуся к ним помощнику президента Игорю Левитину, что Технопром по традиции пройдет в августе и объединит все темы, связанные с наукой, технологиями, промышленностью.

‒ Второй год подряд мы будем разбирать опыт использования различных инструментов для трансфера технологий, повышения эффективности взаимодействия между исследователями и реальным сектором экономики, ‒ пояснил Андрей Травников.

Губернатор заверил, что на площадке Технопрома будут все, кто заинтересован в трансфере технологий, развитии исследовательской и внедренческой деятельности, и участники форума получат все необходимые инструменты для этих процессов.

‒ По предложению председателя оргкомитета форума Дмитрия Николаевича Чернышенко «Технопром» 2023 года будет иметь яркий региональный акцент, ‒ отметил глава области. ‒ Тема форума и его пленарного заседания – «Технологии как фактор развития регионов».

Замгубернатора Ирина Мануйлова рассказала обо всем, что будет окружать и дополнять Технопром. Она подчеркнула, что в этом году он вновь пройдет в формате российской научно-технологической недели. Одновременно в Новосибирской области состоится проектно-образовательный интенсив «Архипелаг 2023». Всего же программа форума предусматривает 10 треков и 7 мероприятий-спутников, среди которых, помимо образовательного интенсива, Сибирская венчурная ярмарка и Национальный форум трансфера технологий.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru