Яндекс Дзен
Власть

О планах на посевную губернатор Новосибирской области рассказал аграриям Доволенского района

Посевную площадь в Новосибирской области увеличат на 54 тысячи гектаров, из них 7500 – хозяйства Доволенского района. Об этом на агроконференции рассказал губернатор Андрей Травников.

На посевную кампанию этого года у правительства есть смелые планы по увеличению площади, повышению урожайности и сбору зерновых и овощей. Всё это основано на высоком спросе на продукцию агропромышленного комплекса региона и всей России. Глава Новосибирской области поставил перед тружениками села общую задачу – в полном объёме и качественно провести весенне-полевые работы.

 Сегодня все самые срочные решения приняты, посевная кампания обеспечена всеми необходимыми ресурсами, и задача – хорошо отсеяться, собрать достойный урожай и обеспечить высокие показатели в животноводстве. 

– Приоритет в действиях регионального правительства – привлекать в Новосибирскую область всевозможные средства и меры господдержки, участвовать во всех программах развития сельской жизни. Никаких сокращений бюджетных строек ни по дорогам, ни по социальным объектам не предвидится – начатые объекты будут введены в строй вовремя. Всё будет хорошо – победим, как побеждали наши деды, и выйдем из нынешней ситуации только сильнее! – заявил Андрей Травников.

Он отметил, что посевная площадь в регионе в этом году будет увеличена на 54,3 тысячи гектаров, из них 7 500 – в Доволенском районе, который по этому показателю в пятёрке лидеров.

Правительство Новосибирской области постоянно разрабатывает  меры господдержки, только в этом году аграрии получат без малого 4 миллиарда рублей, из них 60% будут переданы в сельхозпредприятия до 1 июня.



ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей