Яндекс Дзен
Власть

По 10 тысяч рублей пообещал школьникам Владимир Путин

Владимир Путин в Послании Федеральному Собранию заявил о планируемых выплатах на детей. Так, родители школьников, получат по 10 тысяч рублей. Причем, выплату произведут в августе, чтобы у родителей была возможность собрать ребенка в школу.

Также Владимир Путин предложил платить беременным женщинам по 6350 рублей в месяц. Больничный по уходу за ребенком до 7 лет должны оплачиваться в 100% размере, сказал Владимир Путин.
Поддерживать семьи, где родители воспитывают детей в одиночку, сказал Владимир Путин. Так, детям из таких семей с 8 до 16 лет будет назначена выплата в размере 5650 рублей.

— Это очень важная мера, поскольку поможет нам решить основные задачи и достичь целевых результатов по национальному проекту «Демография»: увеличить рождаемость, увеличить численность населения Российской Федерации, поскольку это задачи государственные, задачи гражданского общества и власти, — говорит Елена Потеряева, председатель Новосибирского регионального отделения «Союза женщин России». — Мера беспрецедентная и я считаю, она будет крайне значима. Наш «Союз женщин», конечно, поддерживает и благодарит президента и наше правительство за то, что они пошли на эти меры, несмотря на сложный период.

Полный текст Послания можно посмотреть здесь.

Полина Симакова

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей