Яндекс Дзен
Власть

Посещаемость модельных библиотек выросла в 1,5 раза в Новосибирской области

В Новосибирской области пятый год продолжается реализация национального проекта «Культура». За этот период в полтора раза выросла посещаемость модельных библиотек.

Посещаемость модельных библиотек выросла в 1,5 раза в Новосибирской области

Фото: Виктории Саликовой / Горсайт

Создание модельных библиотек позволяет развивать библиотечную сеть региона. Всего их открыто в Новосибирской области 20. До конца года будет открыто ещё девять многофункциональных культурных пространств, где можно учиться, общаться, проводить культурные мероприятия и знакомиться с литературой.

– Библиотеки создаются вместе с библиотекарями, читателями и общественниками. Концепции модельных библиотек никем не навязываются, и поэтому становятся немаловажным эмоциональным фактором территориальной и персональной идентичности, – отметила руководитель регионального проектного офиса по созданию модельных библиотек, директор Новосибирской государственной областной научной библиотеки Светлана Тарасова.

На сегодняшний день Новосибирская область находится среди лидеров в стране по количеству модернизированных модельных библиотек. Так, в Кочковской детской модельной библиотеке количество посетителей выросло вдвое. Читатели принимают участие в различных конкурсах, проектах и интерактивных программах. 

Ранее Горсайт сообщал о том, что 1 626 соцобъектов подключили к интернету за пять лет в Новосибирской области.
ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей