Лента новостей









Это интересно
Дарья Троеглазова 15 мая 2026

Модель из Сибири выпала с 4-го этажа и стала героем «Битвы экстрасенсов»

Бывшая жительница Новосибирска, 25-летняя Диана, шесть лет назад выпала с четвёртого этажа и чудом осталась жива. Сегодня девушка работает инклюзивной моделью, а недавно поделилась своей историей в шоу «Битва экстрасенсов». Подробнее — в материале Горсайта.

Множественные переломы, тяжёлая черепно-мозговая травма

Диана родом из Новоросси...

Читать далее...
Власть
29 июня 2023 - 12:37
Поделиться

Пять кандидатов претендуют на пост губернатора в Новосибирской области

В Новосибирской области пять партий выдвинули своих кандидатов на пост губернатора. В борьбе участвуют такие политические объединения как «Коммунисты России», ЛДПР, КПРФ, «Справедливая Россия», «Единая Россия».

Фото: Роман Саликов / Горсайт

28 июня в регионе завершилось выдвижение кандидатов на пост губернатора. Подали документы Андрей Щукин от «Коммунистов России», вице-спикер горсовета Новосибирска Евгений Лебедев от ЛДПР, депутат Заксобрания Роман Яковлев от КПРФ, предприниматель Владислав Плотников от «Справедливой России» и действующий губернатор Андрей Травников от «Единой России».

Теперь участникам предвыборной гонки предстоит собрать подписи депутатов и глав муниципальных образований с 16 по 26 июля для прохождения муниципального фильтра. Каждому нужно собрать не менее 257 подписей. Из них минимум 50 – глав и депутатов не менее 27 муниципальных районов и городских округов региона.

Самовыдвиженцы к губернаторской гонке не допускаются. Выборы пройдут 8-10 сентября.

Напомним, Андрей Травников подал документы в Избирательную комиссию Новосибирской области. Теперь ему придётся совмещать основную работу с участием в выборах. Кандидат хочет, получить обратную связь по результату его работы за пять лет.

Поделиться новостью:  

Пишите нам:

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: