Яндекс Дзен
Власть

С первым визитом в Новосибирск приехал новый полпред Серышев

Сегодня, 21 октября, в аэропорт Толмачево приземлился самолет  полномочного представителя президента РФ в Сибирском федеральном округе Анатолия Серышева.

В Новосибирске полпреда встретили руководители территориальных подразделений правоохранительных органов и органов военного управления, а также губернатор Новосибирской области Андрей Травников, сообщают Вести Новосибирск.

В пресс-службе полпреда рассказали, что Анатолий Серышев пообщался с руководителем региона Андреем Травниковым и планирует провести ряд рабочих встреч, отметили в пресс-центре полпреда.

серышев11.jpg

Напомним, что Анатолий Серышев вступил в новую должность девять дней назад – 12 октября 2021 года. До этого с 2018 года он был помощником президента России Владимира Путина.

Анатолию Анатольевичу 56 лет, он сибиряк – родился в посёлке Кобляково Братского района Иркутской области, в 1988 году окончил Иркутский институт народного хозяйства по специальности «экономист». Спустя ещё два года окончил высшие курсы КГБ СССР по специальности «офицер с высшим специальным образованием». С момента получения первого диплома и до 2016 года – служил в органах безопасности. Затем до 2018 года был заместителем руководителя ФТС России.Награждён медалью «За отличие в воинской службе» II степени, медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.

Добавим, что в Сибирском федеральном округе с апреля 2021 года не было полномочного представителя президента. Ранее эту должность занимал Сергей Меняйло, который был переведён на работу в Северную Осетию в апреле 2021 года. С 19 сентября он был избран главой этой республики.



ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей